Salesforce Einstein logo

Salesforce Einstein

12
5.0
(0 Reviews)
Estados Unidos38.89%

La plataforma Salesforce permite a las empresas desarrollar aplicaciones personalizadas de forma rápida y segura, mejorando la eficiencia y la colaboración.

Verificado por SeekTool
Salesforce Einstein

Salesforce Einstein Información del Producto

¿Qué es Salesforce Einstein?

La plataforma Salesforce es un entorno integral que combina datos, inteligencia artificial, CRM, desarrollo y seguridad. Permite a las empresas construir aplicaciones personalizadas de manera rápida y segura.

¿Cuáles son las características de Salesforce Einstein?

  • Desarrollo de Aplicaciones de Bajo Código: Crea y despliega aplicaciones sin necesidad de ser un experto en programación.
  • Integración de Datos: Conecta y activa todos tus datos de clientes en un solo lugar.
  • Inteligencia Artificial Einstein: Utiliza IA para ofrecer experiencias personalizadas y predictivas.
  • Automatización de Flujos: Mejora la productividad automatizando procesos de negocio.
  • Seguridad y Privacidad: Mantén tus datos seguros y cumple con las normativas de privacidad.

¿Cuáles son los casos de uso de Salesforce Einstein?

  • Desarrollo de Aplicaciones Personalizadas: Ideal para empresas que necesitan soluciones específicas.
  • Automatización de Procesos: Facilita la colaboración y mejora la eficiencia operativa.
  • Análisis de Datos: Toma decisiones informadas con herramientas de análisis avanzadas.

¿Cómo usar Salesforce Einstein?

Para comenzar, regístrate en la plataforma y explora las herramientas de desarrollo. Puedes crear aplicaciones utilizando plantillas o desde cero, según tus necesidades.

¿Te gusta esta herramienta?

¡Vota para ayudar a otros a descubrirla!

Salesforce Einstein Alternativas

Salesforce Einstein 1 Platform for Application Development

Salesforce es la plataforma CRM líder que combina IA, datos y automatización para ayudar a las empresas a crecer y mejorar la experiencia del cliente.

US
38.89%
|
111.2M
|
5.0
Salesforce AI

Salesforce Einstein es una solución de IA confiable que mejora la productividad y personalización en ventas, servicio al cliente, marketing y comercio, todo mientras protege los datos de los clientes.

US
38.89%
|
111.2M
|
5.0
Airtable AI

Airtable es una plataforma versátil que permite crear aplicaciones personalizadas, automatizar flujos de trabajo y conectar datos de múltiples fuentes, todo sin necesidad de programar.

US
47.78%
|
26.6M
|
5.0
OutSystems

OutSystems es la plataforma low-code impulsada por IA que te permite innovar más rápido y construir aplicaciones escalables y seguras para tu negocio.

PT
17.16%
|
474.2K
|
5.0
Flatlogic

Crea Aplicaciones Empresariales con IA: Ahorra Tiempo y Dinero con Flatlogic

US
9.29%
|
53.4K
|
5.0
Softr

Softr es la primera plataforma no-code con IA para construir apps empresariales personalizadas que realmente funcionan, sin escribir una sola línea de código.

US
20.62%
|
501.8K
|
5.0
Glide

Glide es la solución perfecta para crear apps personalizadas sin código, impulsadas por IA, que optimizan tus operaciones y transforman tus datos en acciones concretas.

KR
13.69%
|
887.5K
|
5.0
Zoho Creator

Zoho Creator es una plataforma low-code con IA que transforma ideas empresariales en apps funcionales en segundos, sin necesidad de programar.

US
25.75%
|
72.6M
|
5.0

Salesforce Einstein Categorías relacionadas otras

Salesforce Einstein Análisis del tráfico

💡 Análisis

🚀
Tráfico muy alto
Más de 10M visitas mensuales. Líder del mercado con alta confianza del usuario.
➡️
Estable
El tráfico permanece estable, indicando un producto maduro.
💎
Alta retención
Baja tasa de rebote (29%) y alto engagement (5.4 páginas/visita). Excelente UX.
  • Visitas Mensuales

    111.20M

  • Tasa de Rebote

    28.69%

  • Páginas por Visita

    5.39

  • Duración de la Visita

    00:05:24

  • Ranking Global

    332

  • Ranking del País

    243

Visitas a lo Largo del Tiempo

Fuentes de Tráfico

Directo48.40%
Referencias35.11%
SearchOrganic6.45%
Correo4.99%
SocialOrganic2.89%
DisplayAds1.04%
GenAi0.55%
SearchPaid0.42%
Affiliate0.08%
SocialPaid0.07%

Principales Palabras Clave

1
salesforce
CPC$2.34
683.54KTráfico
2
salesforce login
CPC$1.85
152.82KTráfico
3
salesforce careers
CPC$1.56
111.89KTráfico
4
awtt
CPC$0.18
45.98KTráfico
5
salesforce connections
CPC$7.85
42.73KTráfico

Principales Regiones

RegiónPorcentaje
Estados Unidos
Estados Unidos
38.89%
Japón
Japón
25.22%
India
India
6.71%
Reino Unido
Reino Unido
4.01%
Australia
Australia
2.30%
Bajo
Alto

Datos de SimilarWeb

Salesforce Einstein Preguntas Frecuentes

¿Qué es una plataforma de desarrollo de aplicaciones?

Es un conjunto de herramientas y servicios que ayudan a los desarrolladores a crear, probar y gestionar aplicaciones de software.

¿Por qué son importantes las plataformas de desarrollo de aplicaciones?

Simplifican y aceleran el ciclo de vida del desarrollo de software, permitiendo crear aplicaciones robustas de manera eficiente.

¿Mi negocio necesita una plataforma de desarrollo de aplicaciones?

Si necesitas aplicaciones personalizadas con funcionalidades complejas, una plataforma de desarrollo puede ser muy útil.

¿Cuáles son los beneficios de las plataformas de desarrollo de aplicaciones?

Ofrecen tiempos de desarrollo más rápidos, mayor colaboración y ahorro de costos.

¿Cómo elijo la plataforma de desarrollo adecuada?

Define tus requisitos, considera las habilidades de tu equipo y evalúa la escalabilidad y las características de seguridad.

Salesforce Einstein Reseñas

0

0

0 Reseñas
Iniciar Sesiónto leave a review

Reseñas Recientes

Aún no hay reseñas

Salesforce Einstein Precios

Platform Starter

Entry-level platform for basic application development needs
$25/user/month
  • Custom objects
  • Process automation
  • Lightning App Builder
  • AppExchange
  • Identity for employees
  • Customizable reports and dashboards

Platform Plus

Advanced platform for comprehensive application development
$100/user/month
  • Custom objects
  • Process automation
  • Lightning App Builder
  • AppExchange
  • Identity for employees
  • Customizable reports and dashboards

Salesforce Einstein Insertar

Use insignias de sitio web para impulsar el apoyo comunitario para SeekTool.ai. Son fáciles de insertar en su página de inicio o pie de página.

Claro
Oscuro
Salesforce Einstein - Featured on SeekTool.aiSalesforce Einstein - Featured on SeekTool.ai
¿Cómo instalar?

¿Buscas alternativas a Salesforce Einstein?

Compara las mejores herramientas de IA similares a Salesforce Einstein. Encuentra la mejor opción para tus necesidades.

Ver alternativas

Reseñas

0.0

Comparte tu experiencia con esta herramienta...

Trending

Featured

Suscríbase a nuestro boletín de IA

Reciba las mejores historias de IA en su bandeja de entrada semanalmente.