Process Street logo

Process Street

0
5.0
(0 Reviews)
États-Unis42.68%

Process Street est la plateforme d’opérations de conformité qui transforme vos politiques en workflows automatisés, traçables et renforcés par l’IA pour passer tous vos audits sans stress.

Vérifié par SeekTool
Médias Sociaux:
Process Street

Process Street Informations produit

Qu'est-ce que Process Street ?

Process Street est une plateforme d’opérations de conformité qui transforme vos politiques internes en flux de travail automatisés et renforcés par l’IA. Fini les documents statiques oubliés dans des dossiers : avec Process Street, chaque procédure devient un processus vivant, traçable et toujours prêt pour un audit.

Que vous gériez des onboarding clients, la conformité ISO ou la gestion documentaire, Process Street vous aide à standardiser vos opérations, réduire les erreurs humaines et prouver chaque action — sans chaos, même en pleine croissance.

Quelles sont les caractéristiques de Process Street ?

  • Gestion documentaire et contrôle des politiques : Centralisez vos politiques (ISO 9001, SOC 2, SOX, FDA, etc.) dans un système unique avec historique, approbations et gouvernance complète.
  • Automatisation des flux de travail : Transformez vos procédures en workflows interactifs, assignables et répétables — du simple checklist au processus métier critique.
  • Cora, agent IA de conformité : Un assistant intelligent qui surveille les réglementations, automatise les tâches de conformité et alerte en temps réel sur les risques potentiels.
  • Analyses en temps réel : Suivez la performance de vos équipes, identifiez les goulets d’étranglement et mesurez l’efficacité de vos processus.
  • Intégrations natives : Connectez-vous à Slack, Google Workspace, Salesforce, Zapier et plus de 50 autres outils pour fluidifier votre stack technologique.
  • Applications mobiles et web : Accédez à vos workflows depuis n’importe où, sur ordinateur ou smartphone, même hors ligne.

Quels sont les cas d'utilisation de Process Street ?

  • Automatiser l’onboarding des employés avec checklists personnalisées, formations obligatoires et validations hiérarchiques.
  • Gérer l’onboarding client de A à Z, en intégrant signatures électroniques, vérifications KYC et communications automatisées.
  • Maintenir la conformité ISO ou SOC 2 grâce à des workflows auditables et des preuves générées automatiquement.
  • Centraliser le contrôle documentaire pour que chaque version soit à jour, accessible et liée aux processus opérationnels.
  • Suivre la qualité en production dans l’industrie manufacturière avec des inspections standardisées et des alertes en cas d’anomalie.
  • Harmoniser les processus RH, IT ou finance à l’échelle mondiale, même avec des équipes distribuées.

Comment utiliser Process Street ?

  • Commencez par importer ou créer un modèle de workflow depuis la bibliothèque de Process Street (plus de 1 000 modèles gratuits).
  • Ajoutez des étapes conditionnelles, des formulaires, des pièces jointes ou des approbations pour rendre votre processus intelligent.
  • Assignez des tâches à des membres de l’équipe ou à des rôles spécifiques, avec rappels automatiques.
  • Activez Cora (l’agent IA) pour surveiller la conformité en continu et recevoir des alertes proactives.
  • Utilisez les tableaux de bord analytiques pour mesurer le temps d’exécution, les taux de complétion et les points bloquants.
  • Intégrez vos outils existants via l’API ou les connecteurs natifs pour éviter les doubles saisies.

Vous aimez cet outil ?

Votez pour aider d’autres personnes à le découvrir !

Process Street Alternatives

Stack AI

StackAI permet aux entreprises de créer, déployer et gérer des agents IA sécurisés et conformes en quelques minutes, sans coder, grâce à une plateforme no-code conçue pour les environnements réglementés.

US
31.21%
|
147.9K
|
5.0
Send AI

Send AI simplifie le traitement des documents avec une IA rapide, précise et sécurisée. Idéal pour les entreprises qui veulent automatiser sans se compliquer la vie.

US
52.49%
|
3.6K
|
3.0
Manifestly Checklists

Manifestly Checklists transforme vos documents SOP en workflows attribués avec échéances, preuves et historique d'audit prêt à l'emploi.

US
47.18%
|
34.1K
|
4.0
super.AI

super.AI est une plateforme d’Intelligent Document Processing qui automatise entièrement l’extraction, la validation et le routage de documents complexes avec une précision garantie.

US
15.38%
|
42.3K
|
4.0
Pipefy

Pipefy est une plateforme d'automatisation des processus métiers alimentée par l'IA, idéale pour les équipes RH, Achats, Service Client et plus encore. Avec des fonctionnalités no-code et low-code, elle simplifie la gestion des workflows et intègre facilement vos outils existants.

BR
91.85%
|
2.4M
|
5.0
Flowable

Flowable est une plateforme d'automatisation des processus métier qui combine IA, orchestration et sécurité pour optimiser les workflows d'entreprise.

US
9.61%
|
62.7K
|
5.0
Automation Anywhere

Automation Anywhere est la solution ultime pour automatiser les processus d'entreprise, offrant des gains de productivité allant jusqu'à 80%.

IN
38.85%
|
230.5K
|
5.0
Appian

Appian est une plateforme d’orchestration de processus alimentée par l’IA qui automatise, connecte et modernise les opérations critiques des entreprises et des administrations.

US
35.83%
|
252.2K
|
5.0

Process Street Autres catégories liées

Process Street Analyse de trafic

💡 Analyses

Échelle moyenne
100K-1M visites mensuelles. Outil en croissance avec développement actif.
⚠️
Légère baisse
Le trafic a légèrement diminué récemment.
💎
Forte rétention
Faible taux de rebond (36%) et engagement profond (6.4 pages/visite). Excellente UX.
🎯
Marque forte
66% trafic direct. Haute fidélité utilisateur.
  • Visites Mensuelles

    199.35K

  • Taux de Rebond

    36.08%

  • Pages Par Visite

    6.40

  • Durée de Visite

    00:03:06

  • Classement Mondial

    151415

  • Classement par Pays

    64912

Évolution des Visites

Sources de Trafic

Direct66.03%
SearchOrganic13.33%
SocialOrganic7.02%
Référencements5.66%
E-mail5.55%
SearchPaid1.26%
GenAi0.94%
SocialPaid0.18%
DisplayAds0.03%
Affiliate0.01%

Mots-clés Principaux

1
process street
CPC$5.02
2.67KTrafic
2
process st
CPC$5.00
290Trafic
3
visio draw arrow
270Trafic
4
does process street have 2fa
190Trafic
5
process
CPC$1.79
150Trafic

Régions Principales

RégionPourcentage
États-Unis
États-Unis
42.68%
Canada
Canada
5.32%
Australie
Australie
4.43%
Italie
Italie
3.27%
Philippines
Philippines
3.09%
Bas
Élevé

Données SimilarWeb

Process Street FAQ

Process Street convient-il aux petites entreprises ?

Oui ! Process Street propose des plans dès les petites équipes, avec des modèles prêts à l’emploi pour l’onboarding, la conformité ou la gestion de projets. Même les startups peuvent automatiser rapidement sans développeur.

Puis-je utiliser Process Street pour la conformité ISO 9001 ou SOC 2 ?

Absolument. La plateforme inclut des fonctionnalités dédiées au contrôle des politiques, à la traçabilité des actions et à la génération de preuves auditables — essentielles pour ces cadres de conformité.

Cora, l’agent IA, remplace-t-il un responsable conformité ?

Non, Cora ne remplace pas un expert humain, mais il automatise les tâches répétitives (surveillance réglementaire, rappels, vérifications) et alerte sur les écarts, libérant ainsi du temps pour l’analyse stratégique.

Combien de temps faut-il pour mettre en place un workflow ?

Grâce à l’IA intégrée, vous pouvez générer un workflow complet en quelques secondes à partir d’une simple description. La plupart des utilisateurs lancent leurs premiers processus en moins d’une heure.

Process Street s’intègre-t-il à Microsoft Teams ou Slack ?

Oui ! Vous recevez des notifications, approuvez des tâches ou suivez l’avancement directement dans Slack, Microsoft Teams, Gmail ou d’autres outils via des intégrations natives ou Zapier.

Les données sont-elles sécurisées ?

Oui. Process Street suit des normes strictes de sécurité et de confidentialité (chiffrement, conformité SOC 2, hébergement sécurisé) et est utilisé par des entreprises réglementées comme dans la santé ou la finance.

Process Street Avis

0

0

0 Avis
Se Connecterto leave a review

Avis Récents

Pas encore d'avis

Process Street Intégrer

Utilisez des badges de site web pour promouvoir le soutien communautaire pour SeekTool.ai. Ils sont faciles à intégrer dans votre page d'accueil ou pied de page.

Clair
Sombre
Process Street - Featured on SeekTool.aiProcess Street - Featured on SeekTool.ai
Comment installer ?

Vous cherchez des alternatives à Process Street ?

Comparez les meilleurs outils d'IA similaires à Process Street. Trouvez la meilleure option pour vos besoins.

Voir les alternatives

Avis

0.0

Partagez votre expérience avec cet outil...

Trending

Featured

Abonnez-vous à notre newsletter IA

Recevez chaque semaine les meilleures histoires sur l'IA dans votre boîte de réception.