Kimi AI with K3 logo

Kimi AI with K3

5.0
(1 Review)
Chine42.52%

Kimi AI est un assistant agentique pour le codage et la connaissance, offrant plugins, tâches planifiées et essaim d’agents pour automatiser des workflows complexes.

Vérifié par SeekTool
Kimi AI with K3

Kimi AI with K3 Informations produit

Qu'est-ce que Kimi AI with K3 ?

Kimi AI est un assistant intelligent conçu pour le codage agentique et le travail de connaissance. Il aide les développeurs, chercheurs et professionnels à gérer des tâches complexes grâce à des plugins, des tâches planifiées, des recherches approfondies, et la création de slides, sites web, documents et feuilles de calcul. Kimi AI s’intègre dans un flux de travail où l’utilisateur orchestre des agents automatisés pour des projets collaboratifs.

Quelles sont les caractéristiques de Kimi AI with K3 ?

  • Plugins & Agents: Ajoutez des fonctionnalités spécialisées (recherche, design, code) via des plugins pour étendre les capacités de l’assistant.
  • Tâches planifiées (Scheduled Tasks): Automatisez des actions récurrentes, comme l’analyse de données ou la génération de rapports, sans intervention manuelle.
  • Swarm (essaim d’agents): Lancez plusieurs agents en parallèle pour traiter des tâches distribuées, comme l’analyse concurrentielle ou la synthèse de documents.
  • Recherche approfondie (Deep Research): Effectuez des recherches multi-sources avec synthèse automatique, utile pour les analystes et rédacteurs.
  • Création de slides et sites web: Générez des présentations et des pages web à partir de prompts, avec export direct.
  • Kimi Code & Kimi Claw: Outils dédiés au codage (génération, débogage) et à l’extraction de données structurées depuis le web.

Quels sont les cas d'utilisation de Kimi AI with K3 ?

  • Un développeur qui utilise Kimi Code pour générer et déboguer du code Python en parallèle avec des agents Swarm.
  • Un chercheur qui planifie une tâche hebdomadaire de veille technologique via Deep Research, avec résumé automatique.
  • Un marketeur qui crée des slides de présentation et une page web produit à partir d’une même consigne.
  • Un chef de projet qui orchestre plusieurs agents (Docs, Sheets, Design) pour préparer un rapport collaboratif.

Comment utiliser Kimi AI with K3 ?

  • Commencez par créer un nouveau projet dans l’interface pour organiser vos agents et tâches.
  • Activez les plugins pertinents (Kimi Code, Deep Research, Slides) selon votre besoin.
  • Définissez une tâche planifiée en précisant la fréquence, l’action et les sources de données.
  • Utilisez la fonction Swarm pour lancer plusieurs agents simultanément sur des sous-tâches.
  • Consultez les résultats dans le tableau de bord et exportez les livrables (doc, slide, site).

Vous aimez cet outil ?

Votez pour aider d’autres personnes à le découvrir !

Kimi AI with K3 Alternatives

Kimi Chat

Kimi Chat

Kimi est un assistant AI polyvalent pour étudiants et professionnels.

CN
72.73%
116.5K
5.0
MyNinja

MyNinja

Ninja AI, votre assistant pour la recherche, l'écriture et la programmation, est gratuit et facile à utiliser.

US
31.00%
148.6K
5.0
Samwell AI

Samwell AI

Samwell.ai est un générateur d’essais académiques gratuit avec citations réelles, conçu pour aider les étudiants à rédiger, améliorer et soumettre des travaux de qualité tout en évitant le plagiat et la détection d’IA.

US
10.47%
96.6K
5.0
AI-PRO.org

AI-PRO.org

AI-PRO offre des outils d'IA puissants pour le quotidien, de la création artistique à la productivité. Idéal pour les curieux et les pros !

US
47.10%
570.3K
5.0
SciSpace

SciSpace

SciSpace est un assistant de recherche IA pour étudiants, chercheurs et équipes R&D, qui permet de réaliser des revues de littérature et d'écrire des articles avec citations.

IN
11.63%
37.1K
4.0
ProMindGPT - AI Powered Content Generation

ProMindGPT - AI Powered Content Generation

ProMind AI facilite vos tâches professionnelles avec des assistants personnalisés.

US
27.14%
5.8K
3.0
Illuminate

Illuminate

Illuminate simplifie l'apprentissage en convertissant des articles complexes en résumés audio générés par IA. Parfait pour gagner du temps et comprendre plus vite.

US
20.01%
36.8K
4.0

Kimi AI with K3 Autres catégories liées

Kimi AI with K3 Analyse de trafic

💡 Analyses

🚀
Trafic très élevé
Plus de 10M visites mensuelles. Leader du marché avec une confiance utilisateur extrême.
🔥
Croissance explosive
Croissance récente de 52%. Extrêmement populaire en ce moment!
💎
Forte rétention
Faible taux de rebond (37%) et engagement profond (3.9 pages/visite). Excellente UX.
🎯
Marque forte
62% trafic direct. Haute fidélité utilisateur.
  • Visites Mensuelles

    60.10M

  • Taux de Rebond

    36.99%

  • Pages Par Visite

    3.94

  • Durée de Visite

    00:07:13

  • Classement Mondial

    852

  • Classement par Pays

    68

Évolution des Visites

Sources de Trafic

Direct62.35%
Search Organic18.72%
Référencements7.03%
Gen Ai4.12%
Search Paid2.97%
Social Organic2.75%
Display Ads1.14%
E-mail0.60%
Social Paid0.25%
Affiliate0.08%

Mots-clés Principaux

1
kimi
CPC$0.35
4.28MTrafic
2
kimi k3
3.29MTrafic
3
kimi ai
CPC$0.30
1.07MTrafic
4
kimi code
CPC$2.43
246.35KTrafic
5
kimi 3
157.90KTrafic

Régions Principales

RégionPourcentage
Chine
Chine
42.52%
États-Unis
États-Unis
8.93%
Inde
Inde
5.69%
Hong Kong
Hong Kong
3.06%
Russie
Russie
2.58%
Bas
Élevé

Données SimilarWeb

Kimi AI with K3 FAQ

Qu’est-ce que Kimi AI ?

Kimi AI est un assistant agentique pour le codage et le travail de connaissance, combinant plugins, tâches planifiées et essaim d’agents.

À qui s’adresse Kimi AI ?

Aux développeurs, chercheurs, marketeurs et chefs de projet qui ont besoin d’automatiser des workflows complexes avec des agents spécialisés.

Kimi AI est-il gratuit ?

Les informations tarifaires ne sont pas fournies dans la source. Vérifiez sur le site officiel avant de l’adopter.

Quels formats de sortie sont pris en charge ?

Kimi AI génère des documents, slides, sites web, feuilles de calcul, et code, avec export natif.

Kimi AI with K3 Avis

5

0

1 Avis
Se Connecterto leave a review

Avis Récents

1
dengkui yang
dengkui yang20d ago

0

Kimi's long-context research and coding workflow is one of the reasons K3Nova feels useful for team work: it turns Kimi K3-style strengths in coding, planning, document review, and agentic collaboration into a practical workspace. K3Nova: https://k3nova.com/?utm_source=seektool-ai&utm_medium=review&utm_campaign=k3nova_buzz_20260727&utm_content=home Buzz team chat: https://k3nova.com/buzz-team-chat/?utm_source=seektool-ai&utm_medium=review&utm_campaign=k3nova_buzz_20260727&utm_content=buzz-team-chat AI agent platform: https://k3nova.com/buzz-ai-agent-platform/?utm_source=seektool-ai&utm_medium=review&utm_campaign=k3nova_buzz_20260727&utm_content=buzz-ai-agent-platform Collaboration tool: https://k3nova.com/buzz-collaboration-tool/?utm_source=seektool-ai&utm_medium=review&utm_campaign=k3nova_buzz_20260727&utm_content=buzz-collaboration-tool Buzz by Block: https://k3nova.com/buzz-by-block/?utm_source=seektool-ai&utm_medium=review&utm_campaign=k3nova_buzz_20260727&utm_content=buzz-by-block Slack alternative: https://k3nova.com/buzz-slack-alternative/?utm_source=seektool-ai&utm_medium=review&utm_campaign=k3nova_buzz_20260727&utm_content=buzz-slack-alternative Slack comparison: https://k3nova.com/slack-alternative-comparison/?utm_source=seektool-ai&utm_medium=review&utm_campaign=k3nova_buzz_20260727&utm_content=slack-alternative-comparison

Kimi AI with K3 Intégrer

Utilisez des badges de site web pour promouvoir le soutien communautaire pour SeekTool.ai. Ils sont faciles à intégrer dans votre page d'accueil ou pied de page.

Clair
Sombre
Kimi AI with K3 - Featured on SeekTool.aiKimi AI with K3 - Featured on SeekTool.ai
Comment installer ?