Juicebox (PeopleGPT) logo

Juicebox (PeopleGPT)

1
5.0
(0 Reviews)
Estados Unidos48.05%

Juicebox es la plataforma de búsqueda de talento impulsada por IA que te ayuda a encontrar a la persona perfecta en segundos.

Verificado por SeekTool
Redes Sociales:
Juicebox (PeopleGPT)

Juicebox (PeopleGPT) Información del Producto

¿Qué es Juicebox (PeopleGPT)?

Juicebox es la plataforma líder en búsqueda de talento impulsada por IA, con PeopleGPT como su motor principal. Con más de 800 millones de perfiles disponibles en tiempo real, Juicebox te permite encontrar a la persona que buscas usando lenguaje natural. Ya sea para reclutamiento, contactos profesionales o campañas de outreach, Juicebox lo hace todo en una sola plataforma.

¿Cuáles son las características de Juicebox (PeopleGPT)?

  • PeopleGPT: El primer motor de búsqueda de personas basado en lenguaje natural.
  • Búsqueda en tiempo real: Accede a más de 800 millones de perfiles en todo el mundo.
  • Automatización de outreach: Secuencias de correos electrónicos personalizados con IA.
  • Integraciones: Compatible con 41 sistemas ATS y 21 CRMs.
  • Diversidad: Herramientas para aumentar la diversidad y reducir el sesgo en tus búsquedas.

¿Cuáles son los casos de uso de Juicebox (PeopleGPT)?

  • Reclutamiento de talento técnico con habilidades específicas.
  • Búsqueda de perfiles difíciles de encontrar en industrias competitivas.
  • Campañas de outreach personalizadas para aumentar las tasas de respuesta.
  • Análisis de diversidad en equipos y procesos de contratación.

¿Cómo usar Juicebox (PeopleGPT)?

  1. Describe el perfil que buscas usando lenguaje natural.
  2. Revisa los resultados y ajusta los filtros según tus necesidades.
  3. Utiliza las herramientas de outreach para contactar a los candidatos.
  4. Integra Juicebox con tu ATS o CRM para un flujo de trabajo más eficiente.

Correo electrónico de contacto Juicebox (PeopleGPT):

[email protected]

¿Te gusta esta herramienta?

¡Vota para ayudar a otros a descubrirla!

Juicebox (PeopleGPT) Alternativas

PeopleGPT

Juicebox revoluciona el reclutamiento con IA, haciendo más fácil encontrar y contratar al mejor talento.

US
57.40%
|
3.0
LoupeRecruit

LoupeRecruit es una herramienta de reclutamiento inteligente que utiliza IA para evaluar candidatos rápidamente y de manera eficiente.

US
18.13%
|
5382.3M
|
5.0
Gem

Gem es la única plataforma de reclutamiento todo en uno con inteligencia artificial integrada que unifica ATS, CRM, sourcing y analytics para contratar más rápido y con menos herramientas.

US
67.77%
|
1.3M
|
5.0
Go Perfect

GoPerfect revoluciona la contratación con IA: encuentra, conecta y contrata al mejor talento en tiempo récord.

US
91.26%
|
231.0K
|
5.0
micro1

Contrata Talento Global con micro1: IA para Reclutamiento Eficiente

US
20.71%
|
7.0M
|
5.0
Talently.ai

Talently.ai, tu asistente de entrevistas con IA, realiza entrevistas conversacionales en tiempo real y proporciona evaluaciones inmediatas, optimizando tu proceso de contratación.

GB
48.51%
|
6.7K
|
3.0
Weekday Works

Weekday simplifica la contratación de ingenieros altamente recomendados, ofreciendo herramientas de alcance proactivo y una base de datos extensa.

IN
74.94%
|
297.7K
|
5.0
Moonhub

Moonhub es tu socio de contratación impulsado por IA, diseñado para ayudarte a encontrar y contratar al mejor talento de manera rápida y eficiente.

US
38.92%
|
5.1K
|
3.0

Juicebox (PeopleGPT) Categorías relacionadas otras

Juicebox (PeopleGPT) Análisis del tráfico

💡 Análisis

Escala media
100K-1M visitas mensuales. Herramienta en crecimiento con desarrollo activo.
➡️
Estable
El tráfico permanece estable, indicando un producto maduro.
💎
Alta retención
Baja tasa de rebote (36%) y alto engagement (8.0 páginas/visita). Excelente UX.
🌍
Estados Unidos dominante
48% usuarios de Estados Unidos. Optimizado para este mercado.
  • Visitas Mensuales

    307.00K

  • Tasa de Rebote

    36.27%

  • Páginas por Visita

    8.04

  • Duración de la Visita

    00:05:36

  • Ranking Global

    100684

  • Ranking del País

    34024

Visitas a lo Largo del Tiempo

Fuentes de Tráfico

Directo49.77%
SearchPaid15.30%
SearchOrganic10.99%
Correo9.09%
SocialOrganic8.65%
Referencias2.54%
SocialPaid1.51%
DisplayAds1.36%
GenAi0.79%
Affiliate0.00%

Principales Palabras Clave

1
juicebox
CPC$10.00
29.31KTráfico
2
juicebox ai
CPC$23.86
6.72KTráfico
3
gem
CPC$1.22
1.29KTráfico
4
glassdoor
CPC$0.55
1.08KTráfico
5
juice box
CPC$11.48
1.05KTráfico

Principales Regiones

RegiónPorcentaje
Estados Unidos
Estados Unidos
48.05%
India
India
9.59%
Noruega
Noruega
7.54%
Reino Unido
Reino Unido
6.50%
Colombia
Colombia
3.56%
Bajo
Alto

Datos de SimilarWeb

Juicebox (PeopleGPT) Preguntas Frecuentes

¿Quién puede usar Juicebox?

Cualquier persona o empresa que necesite encontrar talento o contactos profesionales.

¿Puedo probar Juicebox gratis?

Sí, Juicebox ofrece una prueba gratuita para que explores sus funciones.

¿De dónde obtiene Juicebox sus datos?

Juicebox accede a más de 30 fuentes de datos, incluyendo perfiles profesionales y técnicos.

¿Cómo utiliza Juicebox la IA generativa?

La IA se usa para entender búsquedas en lenguaje natural, personalizar correos electrónicos y clasificar perfiles.

¿Juicebox tiene datos globales?

Sí, Juicebox tiene acceso a casi mil millones de perfiles en todo el mundo.

¿Cómo es Juicebox diferente de LinkedIn?

Juicebox ofrece búsquedas más avanzadas, integraciones y herramientas de outreach que LinkedIn no tiene.

Juicebox (PeopleGPT) Reseñas

0

0

0 Reseñas
Iniciar Sesiónto leave a review

Reseñas Recientes

Aún no hay reseñas

Juicebox (PeopleGPT) Precios

Gratis

Prueba Juicebox gratis y explora la búsqueda impulsada por IA.
$0 por asiento/mes, facturado anualmente
  • Incluye 1 asiento
  • Búsquedas gratuitas limitadas
  • Plantillas de correo electrónico con IA
  • Configura un Agente de Juicebox

Inicial

Plan de autoservicio con búsquedas ilimitadas, ideal para individuos.
$79 por asiento/mes, facturado anualmente
  • Todo lo de Gratis, y:
  • Incluye 1 asiento
  • Búsquedas ilimitadas
  • 250 créditos de contacto (correo electrónico)
  • 250 créditos de exportación
  • Hasta 3 proyectos activos
  • Campañas de correo electrónico + Plantillas de IA

Crecimiento

Popular y colaborativo, diseñado para pequeños equipos, agencias y startups.
$129 por asiento/mes, facturado anualmente
  • Todo lo de Inicial, y:
  • Colaboración en equipo
  • Información sobre talento
  • 750 créditos de contacto (correo electrónico + teléfono) por asiento
  • 750 créditos de exportación por asiento
  • Proyectos ilimitados

Empresa

Plan de acceso completo para grandes empresas o agencias.
Contáctenos, facturado anualmente
  • Todo lo de Crecimiento, y:
  • Incorporación y capacitación
  • Créditos de contacto personalizados
  • Análisis de uso
  • Sincronización con CRM y ATS (personalizado)
  • Hasta 4 buzones por usuario
  • Soporte prioritario (correo electrónico, chat, Slack)

Agentes de Juicebox

Los nuevos Agentes son actualmente un complemento opcional para tu suscripción a Juicebox.
$300 por 2 agentes/mes, facturado anualmente
  • Complemento disponible con todos los planes de pago:
  • 2 agentes activos/mes
  • Créditos de contacto ilimitados
  • Configuración para correo electrónico automático o preselección automática
  • Da acceso a cualquier usuario de tu organización

Juicebox (PeopleGPT) Insertar

Use insignias de sitio web para impulsar el apoyo comunitario para SeekTool.ai. Son fáciles de insertar en su página de inicio o pie de página.

Claro
Oscuro
Juicebox (PeopleGPT) - Featured on SeekTool.aiJuicebox (PeopleGPT) - Featured on SeekTool.ai
¿Cómo instalar?

¿Buscas alternativas a Juicebox (PeopleGPT)?

Compara las mejores herramientas de IA similares a Juicebox (PeopleGPT). Encuentra la mejor opción para tus necesidades.

Ver alternativas

Reseñas

0.0

Comparte tu experiencia con esta herramienta...

Rankings por Categoría

Ordenado por tráfico mensual

Trending

Featured

Suscríbase a nuestro boletín de IA

Reciba las mejores historias de IA en su bandeja de entrada semanalmente.