Tagbox.io logo

Tagbox.io

4.0
(0 Reviews)
Estados Unidos47.88%

O Tagbox.io é uma plataforma de gerenciamento de ativos digitais que usa IA para organizar, armazenar e encontrar fotos e vídeos, tornando o processo de gestão de mídia simples e eficiente.

Verificado pelo SeekTool
Mídias Sociais:
Tagbox.io

Tagbox.io Informações do Produto

O que é Tagbox.io?

Tagbox.io é uma plataforma inovadora de gerenciamento de ativos digitais que utiliza a inteligência artificial para ajudar equipes a organizar, armazenar e encontrar facilmente suas fotos e vídeos. Com recursos como busca de imagem, reconhecimento facial e ferramentas para compartilhamento de fotos em eventos e gerenciamento de mídia no varejo, o Tagbox torna o processo de organização de mídia muito mais eficiente e fácil. Seja para empresas grandes ou pequenas, o Tagbox oferece soluções personalizadas que atendem às necessidades específicas de cada cliente, tornando a gestão de ativos digitais uma tarefa simples e prazerosa.

Quais são as características de Tagbox.io?

  • Busca de Imagem: Encontre rapidamente as imagens que você precisa com a ajuda da nossa poderosa ferramenta de busca de imagem.
  • Reconhecimento Facial: Identifique automaticamente pessoas nas suas fotos, facilitando a organização e o acesso.
  • Auto-Tagging: Deixe a IA fazer o trabalho pesado, adicionando tags automaticamente para categorizar seus ativos.
  • Compartilhamento de Fotos em Eventos: Facilite o compartilhamento de fotos em eventos com ferramentas personalizadas.
  • Gerenciamento de Mídia no Varejo: Organize e gerencie sua mídia de marketing de forma eficaz, otimizando suas campanhas.
  • Integrações: Conecte-se a outras ferramentas que você já usa, tornando o fluxo de trabalho ainda mais suave.

Quais são os casos de uso de Tagbox.io?

  • Eventos Corporativos: Organize e compartilhe fotos de eventos corporativos de forma rápida e eficiente.
  • Agências Criativas: Colabore com clientes e equipe, gerenciando todos os ativos em um único lugar.
  • Varejo e Marketing: Gerencie e organize a mídia de marketing, facilitando a localização e o uso de ativos.
  • Equipes de Educação: Mantenha todas as fotos e vídeos educacionais organizados e fáceis de acessar.
  • Organizações Sem Fins Lucrativos: Simplifique a gestão de mídia, permitindo que você se concentre no que realmente importa.
  • Empresas de Drones: Armazene e organize as imagens capturadas por drones, facilitando a recuperação e o uso.

Como usar Tagbox.io?

  • Adicione seus Ativos: Faça o upload de fotos, vídeos, PDFs e outros arquivos para a plataforma.
  • Organize Automaticamente: Deixe a IA do Tagbox identificar e adicionar tags automaticamente aos seus ativos.
  • Adicione Tags Manualmente: Para informações que a IA não pode detectar, como nome da campanha ou fotógrafo, adicione tags manualmente.
  • Convide Sua Equipe: Adicione membros da equipe para colaborar e acessar os ativos.
  • Use a Busca Avançada: Utilize a busca avançada e filtros para encontrar exatamente o que você precisa.
  • Acesse de Qualquer Lugar: Use a plataforma em qualquer dispositivo, garantindo que seus ativos estejam sempre ao seu alcance.

Gosta desta ferramenta?

Vote para ajudar outras pessoas a descobri-la!

Tagbox.io Alternativas

Playbook

Playbook

O Playbook é a solução tudo-em-um de gerenciamento de mídia com IA que ajuda equipes criativas a armazenar, organizar, buscar e compartilhar ativos visuais com rapidez e segurança.

IN
24.85%
501.2K
5.0
Imagga

Imagga

A Imagga é uma plataforma de reconhecimento de imagens que utiliza inteligência artificial para oferecer soluções como marcação de imagens, categorização, busca visual e moderação de conteúdo. Disponível tanto na nuvem quanto on-premise, a Imagga é ideal para desenvolvedores e empresas que buscam integrar tecnologias avançadas de visão computacional em seus aplicativos.

US
21.45%
18.7K
4.0
Kamero

Kamero

Kamero é a solução perfeita para compartilhar fotos de eventos com IA, reconhecimento facial e galerias personalizadas. Ideal para fotógrafos e organizadores de eventos.

IN
81.42%
46.9K
4.0
Immich

Immich

O Immich é uma solução de gerenciamento de fotos e vídeos auto-hospedada que permite fazer backup, organizar e gerenciar suas imagens com segurança e privacidade total.

US
25.25%
791.4K
5.0
Reversely.ai

Reversely.ai

Reversely.ai é uma plataforma de busca reversa de imagens com IA que ajuda a encontrar imagens semelhantes, rastrear a origem e proteger seu conteúdo visual, ideal para uso pessoal e profissional.

US
13.01%
1.1M
5.0
Imaginario.ai

Imaginario.ai

Imaginario.ai é uma ferramenta de IA que ajuda a encontrar, organizar e criar clipes de vídeo de forma rápida e inteligente, economizando tempo e potencializando a criatividade. ---

US
69.46%
7.3K
3.0
AI Reverse Image Search

AI Reverse Image Search

O Free AI Reverse Image Search da Vecteezy é uma ferramenta poderosa para encontrar imagens relacionadas de forma rápida e segura, ideal para criativos e profissionais.

US
15.82%
19.8M
5.0
Memories.ai

Memories.ai

Memories.ai é a ferramenta definitiva para análise de vídeo com IA, oferecendo buscas inteligentes, tags automáticas e insights em tempo real. Ideal para segurança, marketing e esportes.

US
14.31%
290.2K
5.0

Tagbox.io Categorias relacionadas outras

Tagbox.io Análise de Tráfego

💡 Análises

🌱
Ferramenta emergente
10K-100K visitas mensais. Nicho ou nova com valor potencial único.
📉
Queda de tráfego
Queda significativa de tráfego. Considere alternativas.
👍
Boa experiência
Taxa de rejeição de 39%. Usuários dispostos a explorar recursos.
🌍
Estados Unidos dominante
48% usuários de Estados Unidos. Otimizado para este mercado.
  • Visitas Mensais

    12.44K

  • Taxa de Rejeição

    38.65%

  • Páginas Por Visita

    2.05

  • Duração da Visita

    00:00:38

  • Classificação Global

    1809208

  • Classificação por País

    889916

Visitas ao Longo do Tempo

Fontes de Tráfego

Direto39.36%
Search Organic32.61%
Referências10.19%
Social Organic5.63%
Display Ads3.18%
E-mail3.02%
Affiliate2.06%
Gen Ai1.72%
Search Paid1.53%
Social Paid0.71%

Principais Palavras-chave

1
tagbox
CPC$5.33
950Tráfego
2
tagbix
160Tráfego
3
photoprism
CPC$3.05
150Tráfego
4
photo management software
CPC$4.18
130Tráfego
5
log in tagbox
110Tráfego

Principais Regiões

RegiãoPorcentagem
Estados Unidos
Estados Unidos
47.88%
Índia
Índia
19.86%
Indonésia
Indonésia
12.84%
Alemanha
Alemanha
10.47%
Tailândia
Tailândia
4.28%
Baixo
Alto

Dados do SimilarWeb

Tagbox.io Perguntas Frequentes

O Tagbox.io é adequado para pequenas empresas?

Sim, o Tagbox.io oferece soluções acessíveis e amigáveis para pequenas empresas, tornando o gerenciamento de ativos digitais fácil e eficiente.

Como o reconhecimento facial funciona no Tagbox.io?

O reconhecimento facial do Tagbox.io identifica automaticamente as pessoas em suas fotos, facilitando a organização e o acesso a elas.

Posso integrar o Tagbox.io com outras ferramentas que já uso?

Sim, o Tagbox.io oferece várias integrações com ferramentas populares, tornando o fluxo de trabalho mais suave e eficiente.

O Tagbox.io oferece migração gratuita?

Sim, o Tagbox.io oferece migração gratuita para ajudar você a transferir seus ativos para a plataforma sem complicações.

Quais são os principais benefícios do Tagbox.io para agências criativas?

O Tagbox.io permite que agências criativas colaborem efetivamente com clientes e equipe, gerenciando todos os ativos em um único lugar, o que melhora a produtividade e a organização.

O Tagbox.io é seguro para armazenar dados sensíveis?

Sim, o Tagbox.io prioriza a segurança dos dados, utilizando medidas avançadas para proteger suas informações e garantir que seus ativos estejam seguros.

Tagbox.io Avaliações

0
0 Avaliações
Entrarto leave a review

Avaliações Recentes

Ainda não há avaliações

Tagbox.io Incorporar

Use distintivos de website para promover o apoio da comunidade para SeekTool.ai. Eles são fáceis de incorporar na sua página inicial ou rodapé.

Claro
Escuro
Tagbox.io - Featured on SeekTool.aiTagbox.io - Featured on SeekTool.ai
Como instalar?