Grammar Checker logo

Grammar Checker

4.0
(0 Reviews)
Estados Unidos18.07%

O StudyCrumb Grammar Checker é uma ferramenta online gratuita que corrige erros gramaticais e melhora a qualidade do texto, ideal para estudantes e profissionais.

Verificado pelo SeekTool
Mídias Sociais:
Grammar Checker

Grammar Checker Informações do Produto

O que é Grammar Checker?

O StudyCrumb Grammar Checker é uma ferramenta online gratuita que ajuda a corrigir erros gramaticais e melhorar a qualidade do seu texto. Ideal para estudantes, profissionais e qualquer pessoa que deseja escrever com mais precisão e clareza.

Quais são as características de Grammar Checker?

  • Verificação de gramática e ortografia: Detecta e corrige erros gramaticais e ortográficos em tempo real.
  • Sugestões de melhoria: Oferece dicas para aprimorar a estrutura e o estilo do texto.
  • Contexto considerado: Analisa o significado geral do texto para garantir coesão e clareza.
  • Uso gratuito e ilimitado: Não há necessidade de registro ou pagamento para usar a ferramenta.

Quais são os casos de uso de Grammar Checker?

  • Estudantes: Melhore seus trabalhos acadêmicos, ensaios e dissertações.
  • Profissionais: Garanta que e-mails, relatórios e documentos estejam livres de erros.
  • Escritores: Aprimore a qualidade de seus textos e evite erros comuns.

Como usar Grammar Checker?

  • Cole ou digite seu texto na caixa de entrada.
  • Clique em "Verificar Gramática" para iniciar a análise.
  • Revise as sugestões e faça as alterações necessárias.

Email de contato Grammar Checker:

support@studycrumb.com

Gosta desta ferramenta?

Vote para ajudar outras pessoas a descobri-la!

Grammar Checker Alternativas

StudyCrumb

StudyCrumb

O StudyCrumb Paraphrasing Tool é a solução ideal para estudantes e profissionais que precisam reescrever textos de forma rápida, gratuita e sem plágio.

US
18.07%
43.4K
4.0
Grammarly

Grammarly

O Grammarly é uma assistente de escrita com IA que corrige erros, melhora o tom e reescreve textos para tornar sua comunicação mais clara, profissional e autêntica — tudo grátis para uso básico.

US
47.93%
49.3M
5.0
LanguageTool

LanguageTool

LanguageTool é o corretor gramatical que turbina sua escrita em 30+ idiomas. Grátis, fácil e com recursos Premium para quem quer se destacar.

BR
15.58%
6.0M
5.0
TextGears

TextGears

O TextGears simplifica a revisão de textos com correção inteligente, suporte multilíngue e planos acessíveis para todos.

RU
23.14%
50.9K
5.0
Linguix

Linguix

O Linguix é um corretor gramatical com IA que melhora sua escrita em tempo real, em sete idiomas, diretamente no navegador — grátis e sem complicações.

US
12.13%
269.0K
5.0
Corrector App

Corrector App

O Corrector.app é um corretor de gramática e ortografia gratuito, online e multilíngue que corrige textos em inglês, tagalo e mais de 25 idiomas sem necessidade de cadastro.

FR
23.69%
32.5K
4.0
Outwrite

Outwrite

Outwrite é o assistente de escrita que turbina seus textos com correções inteligentes, sugestões de estilo e suporte multilíngue. Escreva melhor em qualquer lugar!

US
36.88%
23.5K
4.0
PlagiarismSearch.com

PlagiarismSearch.com

O PlagiarismSearch.com é a ferramenta ideal para quem busca originalidade. Rápido, preciso e fácil de usar, ele ajuda estudantes, professores e profissionais a garantir a autenticidade de seus textos.

UA
11.42%
38.3K
4.0

Grammar Checker Categorias relacionadas outras

Grammar Checker Análise de Tráfego

💡 Análises

🌱
Ferramenta emergente
10K-100K visitas mensais. Nicho ou nova com valor potencial único.
⚠️
Leve queda
Tráfego diminuiu ligeiramente recentemente.
👍
Boa experiência
Taxa de rejeição de 42%. Usuários dispostos a explorar recursos.
🌐
Alcance global
Distribuição equilibrada de usuários em todo o mundo.
  • Visitas Mensais

    43.40K

  • Taxa de Rejeição

    41.97%

  • Páginas Por Visita

    1.54

  • Duração da Visita

    00:00:14

  • Classificação Global

    814878

  • Classificação por País

    953626

Visitas ao Longo do Tempo

Fontes de Tráfego

Search Organic38.48%
Direto33.84%
Referências9.42%
Social Organic5.66%
E-mail3.78%
Display Ads2.90%
Gen Ai2.30%
Affiliate1.32%
Search Paid1.31%
Social Paid0.99%

Principais Palavras-chave

1
alphabetizer
CPC$0.87
270Tráfego
2
alphabetical citation ordering
260Tráfego
3
bibliography sorter
200Tráfego
4
reference list alphabetical order
190Tráfego
5
silly essay topics
160Tráfego

Principais Regiões

RegiãoPorcentagem
Estados Unidos
Estados Unidos
18.07%
Filipinas
Filipinas
12.37%
Austrália
Austrália
7.60%
Reino Unido
Reino Unido
6.01%
Vietnã
Vietnã
5.50%
Baixo
Alto

Dados do SimilarWeb

Grammar Checker Perguntas Frequentes

O verificador de gramática é gratuito?

Sim, o StudyCrumb Grammar Checker é completamente gratuito.

Posso verificar textos com mais de 1000 palavras?

Sim, a ferramenta suporta textos de até 40.000 caracteres, o que equivale a aproximadamente 7500 palavras.

Preciso me registrar para usar a ferramenta?

Não, você pode usar o verificador de gramática sem precisar criar uma conta.

A ferramenta pode corrigir qualquer tipo de texto?

Sim, o StudyCrumb Grammar Checker pode corrigir e melhorar qualquer tipo de texto em inglês.

Grammar Checker Avaliações

0
0 Avaliações
Entrarto leave a review

Avaliações Recentes

Ainda não há avaliações

Grammar Checker Incorporar

Use distintivos de website para promover o apoio da comunidade para SeekTool.ai. Eles são fáceis de incorporar na sua página inicial ou rodapé.

Claro
Escuro
Grammar Checker - Featured on SeekTool.aiGrammar Checker - Featured on SeekTool.ai
Como instalar?

Rankings por Categoria

Classificado por tráfego mensal