MolyPix.AI logo

MolyPix.AI

5.0
(0 Reviews)
Estados Unidos18.71%

Crie designs gráficos profissionais e totalmente editáveis em segundos com MolyPix.AI, a ferramenta de design inteligente alimentada por IA.

Verificado pelo SeekTool
MolyPix.AI

MolyPix.AI Informações do Produto

O que é MolyPix.AI?

MolyPix.AI é a solução perfeita para quem quer criar designs gráficos incríveis sem precisar de habilidades de design. Imagine poder transformar suas ideias em convites, cartazes e postagens de redes sociais profissionais com apenas algumas palavras. Com MolyPix.AI, você pode fazer isso em segundos! Não importa se você está planejando um evento ou lançando uma campanha de marketing, essa ferramenta inteligente usa a tecnologia de IA para gerar designs personalizados e totalmente editáveis. É como ter um designer profissional disponível 24/7, mas sem o custo elevado.

Quais são as características de MolyPix.AI?

  • Designs Editáveis: Crie designs com camadas não destrutivas, permitindo que você edite textos, layouts e elementos sem perder a qualidade.
  • Geração Rápida: Transforme suas ideias em designs profissionais em instantes, economizando tempo e dinheiro.
  • Templates Adaptáveis: Escolha entre uma variedade de templates que se adaptam a diferentes cenários, desde eventos até campanhas de marketing.
  • Kit de Marca: Mantenha a consistência da sua marca automaticamente, adicionando logos, cores e outros elementos de identidade visual.
  • Editor Intuitivo: Edite seus designs com facilidade, ajustando textos, adicionando imagens e refinando detalhes.
  • Comercialização Livre: Use os designs gerados para fins comerciais, mantendo todos os direitos sobre eles.

Quais são os casos de uso de MolyPix.AI?

  • Convites de Casamento: Crie convites elegantes e personalizados para o seu grande dia.
  • Cartazes de Eventos: Promova seus eventos com cartazes atraentes e informativos.
  • Postagens no LinkedIn: Aumente a visibilidade da sua marca com postagens profissionais e envolventes.
  • Logotipos: Desenvolva logotipos únicos e memoráveis para a sua empresa.
  • Cartões-Postais: Envie mensagens bonitas e personalizadas para amigos e familiares.
  • Promoções de Produtos: Crie materiais promocionais impactantes para aumentar as vendas.

Como usar MolyPix.AI?

  • Escolha o Produto: Selecione o tipo de design que você deseja criar, como cartaz, convite ou postagem no LinkedIn.
  • Descreva Sua Ideia: Insira uma frase descrevendo o design que você precisa. Use a opção "Enhance Prompt" para expandir sua ideia.
  • Gere o Design: Clique no botão "Generate" e veja seu design ser criado instantaneamente.
  • Edite e Personalize: Use o editor intuitivo para ajustar textos, adicionar elementos e refinar detalhes.
  • Baixe o Design: Quando estiver satisfeito, baixe o design e use-o conforme necessário.
  • Salve e Organize: Os designs são salvos automaticamente. Acesse-os no histórico para futuras edições.

Email de contato MolyPix.AI:

support@molypix.ai

Gosta desta ferramenta?

Vote para ajudar outras pessoas a descobri-la!

MolyPix.AI Alternativas

Moda

Moda

Moda é uma ferramenta de design com IA que cria ativos visuais totalmente editáveis — como slides, posts e PDFs — mantendo sua marca consistente e economizando horas de trabalho.

IN
14.94%
251.9K
5.0
Mew Design

Mew Design

Mew Design é um gerador gratuito de designs com IA que transforma descrições em linguagem natural em gráficos editáveis, precisos e visualmente impressionantes — ideal para todos, de iniciantes a equipes de marca.

MY
12.53%
212.7K
5.0
Glorify

Glorify

Glorify é a ferramenta de design gráfico online para e-commerce que cria posts, anúncios e vídeos de alta conversão com IA, templates gratuitos e workspace ilimitado. Mais de 300 mil empreendedores já usam.

FI
16.15%
109.8K
5.0
Template.net

Template.net

Template.net é um gerador de IA que transforma prompts em ativos profissionais totalmente editáveis e prontos para uso, sem necessidade de cadastro.

US
32.53%
2.8M
5.0
Pikto AI Studio

Pikto AI Studio

Pikto AI Studio é a ferramenta completa para criar visuais incríveis com inteligência artificial, perfeita para quem quer resultados rápidos e fáceis, sem precisar ser designer.

US
17.00%
701.3K
5.0
Kodo

Kodo

Kodo é a melhor ferramenta de design com IA para criar apresentações, menus, posts e pôsteres profissionais em minutos, só com uma mensagem de texto.

US
15.58%
69.0K
5.0
Picsart

Picsart

Picsart é uma plataforma criativa com ferramentas de design AI gratuitas e fáceis de usar.

IN
26.60%
18.1M
5.0
Mockuplabs

Mockuplabs

Mockuplabs.ai é um gerador de mockups grátis, fácil de usar, com milhares de templates para criar imagens profissionais de produtos em segundos.

US
8.96%
62.9K
5.0

MolyPix.AI Categorias relacionadas outras

MolyPix.AI Análise de Tráfego

💡 Análises

🌱
Ferramenta emergente
10K-100K visitas mensais. Nicho ou nova com valor potencial único.
📉
Queda de tráfego
Queda significativa de tráfego. Considere alternativas.
👍
Boa experiência
Taxa de rejeição de 36%. Usuários dispostos a explorar recursos.
🌐
Alcance global
Distribuição equilibrada de usuários em todo o mundo.
  • Visitas Mensais

    51.67K

  • Taxa de Rejeição

    36.11%

  • Páginas Por Visita

    2.01

  • Duração da Visita

    00:00:28

  • Classificação Global

    660705

  • Classificação por País

    226211

Visitas ao Longo do Tempo

Fontes de Tráfego

Search Organic52.75%
Direto25.26%
Referências16.22%
Gen Ai4.04%
Social Organic1.73%
Search Paid0.00%
Social Paid0.00%
Affiliate0.00%

Principais Palavras-chave

1
molypix
420Tráfego
2
canva alternatives
CPC$1.51
220Tráfego
3
award nomination editor image
140Tráfego
4
free canva alternative ai
140Tráfego
5
canva alternatives free
CPC$0.65
130Tráfego

Principais Regiões

RegiãoPorcentagem
Estados Unidos
Estados Unidos
18.71%
Índia
Índia
8.22%
Nigéria
Nigéria
6.49%
Vietnã
Vietnã
5.63%
Indonésia
Indonésia
5.42%
Baixo
Alto

Dados do SimilarWeb

MolyPix.AI Perguntas Frequentes

O que MolyPix.AI pode fazer?

MolyPix.AI é uma ferramenta de design gráfico alimentada por IA que transforma suas ideias em designs profissionais com apenas uma frase de texto. Sem necessidade de habilidades de design, basta descrever o que você quer e nossa ferramenta gera designs bonitos, precisos e totalmente editáveis.

Como posso criar meu próprio cartaz?

Criar um cartaz personalizado com MolyPix.AI é fácil: 1. Escolha um cenário; 2. Insira uma frase; 3. Clique no botão "Generate". Alternativamente, selecione um template, clique no botão "Remix" e modifique a frase conforme necessário antes de gerar.

Quanto tempo leva para criar um cartaz?

Com MolyPix.AI, você pode criar 4 cartazes de alta qualidade em cerca de 1 minuto, economizando tempo sem comprometer a qualidade.

O que o botão "Remix" faz?

O botão "Remix" converte seu design atual em um template reutilizável. Ele preserva o layout e a frase do design original, permitindo que você crie designs similares instantaneamente ou variações personalizadas ao modificar a frase antes de gerar.

Posso carregar/importar meu próprio logotipo e outros arquivos de imagem no design criado no MolyPix.AI?

Sim, você pode adicionar facilmente suas próprias imagens aos designs criados com MolyPix.AI. Basta selecionar "My Media" e fazer o upload da imagem, ou escolher "Elements", clicar em "Visuals" e fazer o upload da imagem. Sua imagem aparecerá no canvas para redimensionamento, reposicionamento e aplicação de efeitos.

Como posso salvar meus designs e onde eles são armazenados?

Seus designs são salvos automaticamente. Para acessá-los, clique em "History" na barra lateral esquerda após fazer login. Seus designs serão organizados em três categorias: "Generated" para designs criados pela IA, "Edited" para designs que você modificou e "Project" para projetos organizados.

MolyPix.AI é gratuito para usar?

Sim, MolyPix.AI oferece um plano gratuito! Você pode obter 20 créditos grátis e com esse plano pode criar até 20 designs, acessar todos os tipos de produtos e usar o editor MolyPix.

O editor online do MolyPix.AI é gratuito para usar?

Sim, o editor online do MolyPix.AI oferece muitos recursos gratuitos! Você pode fazer upload de imagens, ajustar textos, elementos, fundos, camadas e redimensionar sem custo. No entanto, alguns recursos avançados, como Ferramentas de IA, estão disponíveis apenas para usuários pagantes.

Posso usar MolyPix.AI para gerar imagens para uso comercial?

Sim, você pode usar as imagens geradas pelo MolyPix.AI para fins comerciais. Você mantém todos os direitos sobre os designs que cria usando nosso serviço e pode usá-los, vendê-los ou distribuí-los como quiser. Certifique-se de que o uso esteja em conformidade com a lei e não infrinja direitos de terceiros. Consulte nossos Termos de Serviço, especialmente a Seção 4 sobre Conteúdo Gerado pelo Usuário, para mais detalhes.

Como posso compartilhar feedback sobre MolyPix.AI?

Valorizamos seu feedback! Para compartilhar suas opiniões, sugestões ou preocupações sobre MolyPix.AI, basta enviar um e-mail para support@molypix.ai. Nossa equipe revisará seu feedback e responderá o mais rápido possível.

MolyPix.AI Avaliações

0

0

0 Avaliações
Entrarto leave a review

Avaliações Recentes

Ainda não há avaliações

MolyPix.AI Incorporar

Use distintivos de website para promover o apoio da comunidade para SeekTool.ai. Eles são fáceis de incorporar na sua página inicial ou rodapé.

Claro
Escuro
MolyPix.AI - Featured on SeekTool.aiMolyPix.AI - Featured on SeekTool.ai
Como instalar?

Rankings por Categoria

Classificado por tráfego mensal