Fig AI logo

Fig AI

36
4.0
(0 Reviews)
Estados Unidos24.80%

O Fig AI é a ferramenta perfeita para quem quer simplificar comandos no terminal, traduzindo instruções em inglês para Bash de forma rápida e precisa.

Verificado pelo SeekTool
Mídias Sociais:
Fig AI

Fig AI Informações do Produto

O que é Fig AI?

O Fig AI é uma ferramenta incrível que transforma comandos em inglês para Bash em qualquer shell. Com ele, você pode simplificar suas tarefas no terminal de forma rápida e eficiente. Basta digitar o que você precisa, e o Fig AI faz o resto!

Quais são as características de Fig AI?

  • Tradução automática: Converte comandos em inglês para Bash instantaneamente.
  • Facilidade de uso: Use o comando fig ai para começar a traduzir.
  • Precisão: Baseado no modelo de linguagem Codex da OpenAI, garantindo respostas precisas.
  • Atalhos inteligentes: Use # para inserir comandos diretamente no terminal.

Quais são os casos de uso de Fig AI?

  • Listar todos os arquivos Python na pasta de downloads.
  • Desfazer o último commit no Git.
  • Imprimir números de 1 a 100, pulando os que contêm o número 2.
  • Encontrar arquivos no computador que contenham a palavra "cachorro".

Como usar Fig AI?

  1. Abra o terminal.
  2. Digite fig ai seguido do comando em inglês que deseja traduzir.
  3. Use # como atalho para inserir comandos diretamente.
  4. Execute o comando gerado e veja a mágica acontecer!

Email de contato Fig AI:

[email protected]

Gosta desta ferramenta?

Vote para ajudar outras pessoas a descobri-la!

Fig AI Alternativas

Fig

Mude para o Amazon Q, uma ferramenta de linha de comando mais rápida e confiável.

US
24.80%
|
15.5K
|
4.0
Open Source GPT-3 Powered CLI

O ai-cli é uma ferramenta poderosa que integra o ChatGPT ao seu terminal, tornando a execução de comandos mais eficiente e intuitiva.

US
19.35%
|
615.2M
|
5.0
Refact.ai

O Refact.ai é o assistente de codificação que você precisa para escrever menos e criar mais, com segurança e personalização.

US
12.28%
|
71.2K
|
5.0
CodeConvert AI

O CodeConvert AI é a solução perfeita para converter código entre linguagens de programação de forma rápida, segura e eficiente. Experimente hoje mesmo!

IN
19.85%
|
287.8K
|
5.0
Codia AI

Codia AI é a solução perfeita para quem busca automatizar e simplificar processos de design e desenvolvimento com o poder da inteligência artificial.

IN
9.68%
|
331.8K
|
5.0
Fine - AI Agents for Software Development

Fine é a ferramenta de IA que transforma o desenvolvimento de software, automatizando tarefas e acelerando a entrega de projetos.

IN
49.20%
|
301
|
3.0
Pi Coding Agent

O Pi Coding Agent é uma ferramenta minimalista de programação no terminal que se adapta ao seu fluxo de trabalho com extensibilidade profunda, suporte a múltiplos modelos de IA e engenharia de contexto inteligente.

CN
24.10%
|
1.4M
|
5.0
AskCodi

AskCodi: Simplifique a Codificação com IA para Desenvolvedores

IN
9.28%
|
45.2K
|
4.0

Fig AI Categorias relacionadas outras

Fig AI Análise de Tráfego

💡 Análises

🌱
Ferramenta emergente
10K-100K visitas mensais. Nicho ou nova com valor potencial único.
📉
Queda de tráfego
Queda significativa de tráfego. Considere alternativas.
👍
Boa experiência
Taxa de rejeição de 39%. Usuários dispostos a explorar recursos.
  • Visitas Mensais

    15.54K

  • Taxa de Rejeição

    39.02%

  • Páginas Por Visita

    1.54

  • Duração da Visita

    00:00:06

  • Classificação Global

    1713851

  • Classificação por País

    1725643

Visitas ao Longo do Tempo

Fontes de Tráfego

GenAi0.00%
DisplayAds0.00%
SocialOrganic0.00%
E-mail0.00%
SearchPaid0.00%
SocialPaid0.00%
Referências0.00%
Affiliate0.00%
SearchOrganic0.00%
Direto0.00%

Principais Palavras-chave

1
fig terminal
20Tráfego
2
gcloud config get-value project
10Tráfego
3
"aws elbv2 wait target-deregistered"
10Tráfego
4
eks list clusters
10Tráfego
5
sequelize seeder
10Tráfego

Principais Regiões

RegiãoPorcentagem
Estados Unidos
Estados Unidos
24.80%
Indonésia
Indonésia
11.95%
Vietnã
Vietnã
10.53%
Índia
Índia
8.29%
Brasil
Brasil
7.01%
Baixo
Alto

Dados do SimilarWeb

Fig AI Perguntas Frequentes

O Fig AI é seguro para usar no terminal?

Sim, mas é importante entender os comandos antes de executá-los. O terminal é um ambiente sensível.

Como posso desativar o recurso de atalho com #?

Basta usar o comando fig settings ai.terminal-hash-sub false.

O que fazer se o Fig AI responder algo engraçado ou impressionante?

Compartilhe no Twitter marcando @fig! Eles adoram retuitar essas situações.

Fig AI Avaliações

0

0

0 Avaliações
Entrarto leave a review

Avaliações Recentes

Ainda não há avaliações

Fig AI Incorporar

Use distintivos de website para promover o apoio da comunidade para SeekTool.ai. Eles são fáceis de incorporar na sua página inicial ou rodapé.

Claro
Escuro
Fig AI - Featured on SeekTool.aiFig AI - Featured on SeekTool.ai
Como instalar?

Procurando alternativas para Fig AI?

Compare as melhores ferramentas de IA semelhantes ao Fig AI. Encontre a melhor opção para suas necessidades.

Ver alternativas

Avaliações

0.0

Compartilhe sua experiência com esta ferramenta...

Trending

Featured

Assine nossa newsletter de IA

Receba as principais histórias de IA em sua caixa de entrada semanalmente.