Ventrilo.ai logo

Ventrilo.ai

0
4.0
(0 Reviews)
États-Unis47.36%

Ventrilo est un outil d'écriture assistée par l'IA qui utilise les onglets ouverts dans votre navigateur pour générer du texte précis, offrant des suggestions de texte intelligentes, une traduction en temps réel et une sécurité robuste.

Vérifié par SeekTool
Médias Sociaux:

Ventrilo.ai Informations produit

Qu'est-ce que Ventrilo.ai ?

Ventrilo est un outil d'écriture assistée par l'IA qui transforme votre façon de rédiger, traduire et discuter. Que vous soyez en train de rédiger un email, de prendre des notes de cours ou de préparer une lettre de motivation, Ventrilo utilise les onglets ouverts dans votre navigateur pour générer du texte précis et poli en quelques secondes. C'est comme avoir un assistant personnel qui comprend le contexte de votre travail et vous aide à écrire plus efficacement. Avec Ventrilo, vous pouvez dire adieu au blocage de l'écrivain et bonjour à une écriture fluide et productive.

Quelles sont les caractéristiques de Ventrilo.ai ?

  • Écriture assistée par IA: Ventrilo analyse les onglets ouverts dans votre navigateur pour fournir des suggestions de texte intelligentes et pertinentes.
  • Traduction en temps réel: Traduisez votre texte instantanément dans plus de 40 langues, sans interrompre votre flux de travail.
  • Chat intégré avec vos onglets: Utilisez @ pour intégrer le contenu d'un onglet dans votre chat, ce qui facilite la transformation de notes en guides d'étude ou de descriptions de poste en lettres de motivation.
  • Suggestions de texte intelligentes: Votre écriture devient plus rapide et plus précise grâce aux suggestions basées sur vos préférences et le contexte de vos onglets actifs.
  • Sécurité et confidentialité: Vos données sont protégées par un cryptage robuste, et Ventrilo ne conserve pas vos informations personnelles plus de 7 jours.

Quels sont les cas d'utilisation de Ventrilo.ai ?

  • Transformez vos notes de cours en guides d'étude détaillés.
  • Rédigez des lettres de motivation personnalisées en utilisant les descriptions de poste ouvertes dans votre navigateur.
  • Composez des emails clairs et concis en tirant parti des conversations précédentes.
  • Créez des rapports de recherche en compilant des informations provenant de plusieurs sources ouvertes.
  • Écrivez en français et obtenez des suggestions de traduction en anglais (ou vice versa) pour une communication internationale fluide.

Comment utiliser Ventrilo.ai ?

  • Installez l'extension Ventrilo sur Chrome.
  • Ouvrez les onglets contenant les informations dont vous avez besoin.
  • Utilisez @ pour intégrer le contenu d'un onglet dans votre chat.
  • Laissez Ventrilo générer des suggestions de texte en fonction de vos besoins.
  • Modifiez et personnalisez les suggestions pour qu'elles correspondent parfaitement à votre style d'écriture.

Email de contact Ventrilo.ai :

[email protected]

Vous aimez cet outil ?

Votez pour aider d’autres personnes à le découvrir !

Ventrilo.ai Alternatives

Voilà

Voilà est un assistant IA tout-en-un qui vous aide à écrire, rechercher, créer et automatiser directement là où vous travaillez, pour gagner du temps et améliorer la qualité de votre travail.

UZ
17.55%
|
191.8K
|
5.0
GPTPLUS

GPTPLUS est une extension pratique pour Chrome et Edge qui utilise GPT-4 et GPT-3.5 pour vous aider à écrire, traduire, analyser du code et plus encore, le tout depuis la barre latérale de votre navigateur.

US
32.51%
|
5.9K
|
3.0
MaxAI

MaxAI est une extension de navigateur gratuite qui vous offre un assistant IA contextuel pour lire, écrire, traduire et rechercher plus vite — directement depuis votre navigateur.

US
15.78%
|
1.3M
|
5.0
TinaMind

TinaMind est une extension de navigateur puissante qui utilise l'IA pour améliorer vos recherches, traductions, rédactions et résumés. Idéal pour les étudiants, professionnels et créateurs de contenu.

TW
47.18%
|
21.4K
|
4.0
MaxAI.me

MaxAI est une extension de navigateur gratuite qui vous permet de poser des questions à l’IA directement pendant que vous naviguez, pour lire, écrire et rechercher plus vite.

US
33.72%
|
2.4M
|
5.0
Arvin

Arvin AI est l’extension Chrome gratuite alimentée par GPT-4o qui combine chat IA, création de contenu et design graphique en un seul outil pratique.

RU
11.02%
|
38.1K
|
4.0
Wordvice AI

Wordvice AI est un assistant d'écriture intelligent offrant des fonctionnalités de vérification grammaticale, réécriture, traduction, résumé, et détection de plagiat pour améliorer la qualité de vos textes.

TW
13.71%
|
453.7K
|
5.0
Flot.ai

Flot AI est votre assistant IA polyvalent pour écrire, lire et mémoriser, s'intégrant sans effort à votre flux de travail.

US
32.87%
|
16.2K
|
4.0

Ventrilo.ai Autres catégories liées

Ventrilo.ai Analyse de trafic

💡 Analyses

🌱
Outil émergent
10K-100K visites mensuelles. Niche ou nouveau avec valeur potentielle unique.
⚠️
Légère baisse
Le trafic a légèrement diminué récemment.
👍
Bonne expérience
Taux de rebond de 39%. Utilisateurs disposés à explorer les fonctionnalités.
🌍
États-Unis dominant
47% utilisateurs de États-Unis. Optimisé pour ce marché.
  • Visites Mensuelles

    21.36K

  • Taux de Rebond

    39.26%

  • Pages Par Visite

    2.26

  • Durée de Visite

    00:00:26

  • Classement Mondial

    1191947

  • Classement par Pays

    526086

Évolution des Visites

Sources de Trafic

SearchPaid46.53%
Direct36.96%
SocialOrganic7.19%
SearchOrganic5.74%
Référencements1.80%
E-mail1.22%
DisplayAds0.51%
GenAi0.05%
SocialPaid0.00%
Affiliate0.00%

Mots-clés Principaux

1
ai chrome extension that answers questions
240Trafic
2
ai work doer
200Trafic
3
study extensions for chrome
190Trafic
4
best interactive ai for windows study
180Trafic
5
best ai to study for exams
CPC$6.62
150Trafic

Régions Principales

RégionPourcentage
États-Unis
États-Unis
47.36%
Royaume-Uni
Royaume-Uni
19.39%
Nigeria
Nigeria
9.90%
Inde
Inde
7.94%
Canada
Canada
6.05%
Bas
Élevé

Données SimilarWeb

Ventrilo.ai FAQ

Qu'est-ce qui est inclus gratuitement ?

La version gratuite de Ventrilo inclut un assistant d'écriture, un mode de traduction, un chat conscient du navigateur, une utilisation quotidienne limitée et une gestion de base du contexte avec jusqu'à 3 onglets.

Ventrilo supporte-t-il les appareils mobiles, les applications de bureau natives ou les navigateurs autres que Chrome ?

Pour l'instant, Ventrilo est disponible uniquement sous forme d'extension pour Google Chrome. Le support pour d'autres navigateurs et appareils n'est pas encore disponible.

Quels sont les modèles premium ?

Les modèles premium offrent des suggestions de complétion automatique beaucoup plus nombreuses, des limites d'utilisation quotidiennes 20 fois plus élevées, une gestion améliorée du contexte avec jusqu'à 6 onglets, et des fonctionnalités exclusives pour booster votre productivité.

Comment fonctionnent les limites du plan Plus ?

Le plan Plus offre des limites d'utilisation quotidiennes 20 fois plus élevées que la version gratuite, ainsi que des fonctionnalités avancées pour une meilleure gestion du contexte et des suggestions de texte plus nombreuses.

Vendez-vous mes données personnelles ou les utilisez-vous pour de la publicité ciblée ?

Non, nous ne vendons pas vos données personnelles ni ne les utilisons pour de la publicité ciblée. Nous collectons vos données pour fournir nos services et améliorer votre expérience, mais elles ne sont jamais partagées avec des tiers.

Comment Ventrilo sécurise-t-il mes données ?

Vos données sont chiffrées en transit et au repos. Ventrilo détient une certification SOC 2 et suit des contrôles de sécurité stricts pour garantir la protection de vos informations. De plus, nous ne conservons pas vos données plus de 7 jours.

Supportez-vous les déploiements sur site ou dans un cloud privé ?

Oui, Ventrilo propose des options de déploiement sur site, dans un cloud privé, et sur des instances dédiées pour les clients entreprise. Vous pouvez également intégrer des modèles de langage privés.

Ventrilo.ai Avis

0

0

0 Avis
Se Connecterto leave a review

Avis Récents

Pas encore d'avis

Ventrilo.ai Intégrer

Utilisez des badges de site web pour promouvoir le soutien communautaire pour SeekTool.ai. Ils sont faciles à intégrer dans votre page d'accueil ou pied de page.

Clair
Sombre
Ventrilo.ai - Featured on SeekTool.aiVentrilo.ai - Featured on SeekTool.ai
Comment installer ?

Vous cherchez des alternatives à Ventrilo.ai ?

Comparez les meilleurs outils d'IA similaires à Ventrilo.ai. Trouvez la meilleure option pour vos besoins.

Voir les alternatives

Avis

0.0

Partagez votre expérience avec cet outil...

Trending

Featured

Abonnez-vous à notre newsletter IA

Recevez chaque semaine les meilleures histoires sur l'IA dans votre boîte de réception.