Kits AI logo

Kits AI

33
5.0
(0 Reviews)
Estados Unidos20.50%

Kits.AI Voice Studio permite cambiar, clonar y mejorar voces con inteligencia artificial usando más de 100 modelos libres de regalías, todo desde el navegador.

Verificado por SeekTool
Redes Sociales:
Kits AI

Kits AI Información del Producto

¿Qué es Kits AI?

¿Quieres transformar tu voz en la de tu artista favorito o crear armonías profesionales sin estudios caros? Kits.AI Voice Studio es una herramienta en línea que te permite cambiar, clonar y mejorar voces con inteligencia artificial, todo desde tu navegador. Ideal para músicos, creadores de contenido y productores independientes, ofrece acceso a más de 100 modelos de voz libres de regalías.

Con Kits.AI, no necesitas experiencia técnica: sube un archivo, elige un estilo vocal y listo. Ya sea que quieras aislar las voces de una canción, generar capas armónicas o probar cómo sonarías cantando como un ícono del pop, esta plataforma lo hace rápido, fácil y sin costos ocultos.

¿Cuáles son las características de Kits AI?

  • Cambio de voz con IA: Transforma cualquier audio en otra voz usando modelos de artistas o instrumentos.
  • Clonación de voz: Crea una réplica digital de tu voz o diseña una completamente nueva.
  • Aislamiento de voces: Elimina ruido, reverberación, instrumentales y otros elementos no deseados.
  • Creación de armonías: Genera capas vocales ricas y profesionales en segundos.
  • Biblioteca de +100 voces: Explora modelos en distintos estilos musicales, todos libres de derechos.
  • Grabación directa: Graba audio al instante desde tu micrófono sin salir del navegador.
  • Proyectos guardados: Organiza y revisa tus trabajos anteriores en tu cuenta personal.

¿Cuáles son los casos de uso de Kits AI?

  • Músico independiente que quiere probar cómo suena su canción con voces tipo Billie Eilish o Freddie Mercury.
  • Creador de contenido que necesita doblar vídeos con distintas voces sin contratar actores de voz.
  • Productor que busca limpiar grabaciones caseras eliminando ruido de fondo y eco.
  • Cantautor que desea añadir armonías complejas a sus demos sin grabar múltiples tomas.
  • Artista que quiere clonar su propia voz para usarla en futuras producciones incluso si no puede grabar.
  • Profesor de música que prepara ejemplos vocales personalizados para sus alumnos.

¿Cómo usar Kits AI?

  • Sube un archivo de audio (voz limpia o canción completa) arrastrándolo o haciendo clic en "Upload".
  • Si prefieres, usa el botón de grabación integrado para capturar tu voz al instante.
  • Explora la biblioteca de voces y selecciona el modelo que mejor se adapte a tu estilo.
  • Aplica efectos como aislamiento vocal o generación de armonías según tus necesidades.
  • Escucha el resultado en tiempo real y ajusta hasta que estés satisfecho.
  • Guarda tu proyecto o descarga el audio final listo para compartir o producir.

¿Te gusta esta herramienta?

¡Vota para ayudar a otros a descubrirla!

Kits AI Alternativas

revocalize.ai

Revocalize AI es la herramienta definitiva para crear voces de estudio con IA, ofreciendo generación hiperrealista, transformación y monetización de voces.

US
19.68%
|
43.3K
|
4.0
Voice Swap

Voice-Swap es una herramienta de IA que transforma tu voz cantada, permitiéndote crear demos realistas y colaborar con artistas de forma remota. Con modelos personalizados y un plugin VST gratuito, es perfecto para productores y cantantes.

US
12.35%
|
82.2K
|
5.0
Musicfy

Musicfy AI es un generador gratuito de canciones con voz de inteligencia artificial que permite crear música original, covers y voces clonadas sin experiencia previa ni costos iniciales.

US
17.85%
|
344.8K
|
5.0
Lalals

Lalals es la plataforma líder de herramientas de audio con IA que permite crear música, clonar voces, generar efectos y limpiar audio con resultados profesionales en segundos.

US
20.44%
|
299.2K
|
5.0
AI Voice Generator by AIVocal

AIVocal es un generador de voz AI gratuito que te permite crear voces realistas, clonar tu voz, transcribir audios y producir podcasts o audiolibros con facilidad.

GT
16.13%
|
136.0K
|
5.0
ACE Studio

ACE Studio es tu estudio de música todo en uno impulsado por IA, con vocales, instrumentos, clonación de voz y más, todo en una interfaz intuitiva y fácil de usar.

US
25.28%
|
798.4K
|
5.0
AI Clone Voice Free

Crea un clon de voz AI realista y multilingüe en segundos, sin registro ni costos, perfecto para proyectos personales y creativos.

CN
22.09%
|
87.6K
|
5.0
Vocalize

Vocalize es la herramienta definitiva para crear covers musicales y conversiones de texto a voz con voces de IA. ¡Explora tu creatividad sin límites!

US
21.08%
|
325.7K
|
5.0

Kits AI Categorías relacionadas otras

Kits AI Análisis del tráfico

💡 Análisis

Escala media
100K-1M visitas mensuales. Herramienta en crecimiento con desarrollo activo.
➡️
Estable
El tráfico permanece estable, indicando un producto maduro.
💎
Alta retención
Baja tasa de rebote (33%) y alto engagement (5.7 páginas/visita). Excelente UX.
  • Visitas Mensuales

    616.78K

  • Tasa de Rebote

    32.84%

  • Páginas por Visita

    5.67

  • Duración de la Visita

    00:07:41

  • Ranking Global

    0

  • Ranking del País

    0

Visitas a lo Largo del Tiempo

Fuentes de Tráfico

SearchOrganic29.73%
Directo27.71%
Referencias25.63%
SocialOrganic6.79%
SearchPaid4.26%
DisplayAds2.71%
GenAi1.89%
Correo0.95%
SocialPaid0.31%
Affiliate0.02%

Principales Palabras Clave

1
kits ai
CPC$0.57
20.31KTráfico
2
voice changer
CPC$0.41
3.87KTráfico
3
vocal remover
CPC$0.25
2.43KTráfico
4
ai voice changer
CPC$0.76
1.28KTráfico
5
app.kits.ia
CPC$0.11
880Tráfico

Principales Regiones

RegiónPorcentaje
Estados Unidos
Estados Unidos
20.50%
Alemania
Alemania
6.07%
Reino Unido
Reino Unido
5.65%
España
España
4.51%
México
México
4.47%
Bajo
Alto

Datos de SimilarWeb

Kits AI Preguntas Frecuentes

¿Puedo usar las voces generadas comercialmente?

Sí, todos los modelos de voz en Kits.AI son libres de regalías, lo que significa que puedes usarlos en lanzamientos comerciales sin pagar derechos adicionales.

¿Necesito instalar software para usar Kits.AI?

No, Kits.AI Voice Studio funciona directamente en tu navegador, sin descargas ni instalaciones.

¿Funciona con canciones completas o solo con voces a capela?

Puedes subir tanto archivos a capela como canciones completas. La herramienta incluye funciones para aislar las voces del instrumental si es necesario.

¿Puedo clonar mi propia voz?

¡Claro! Usa la función "Clone Voice" para crear un modelo personalizado a partir de tus propias grabaciones.

¿Hay límite de uso en la versión gratuita?

Kits.AI ofrece funcionalidades básicas en su versión beta gratuita, aunque algunas funciones avanzadas pueden requerir una suscripción (consulta la sección "Plans and pricing").

¿Cómo creo armonías vocales rápidamente?

Selecciona tu pista vocal y usa la herramienta "Create Vocal Layers" para generar armonías automáticas en diferentes intervalos y estilos.

Kits AI Reseñas

0

0

0 Reseñas
Iniciar Sesiónto leave a review

Reseñas Recientes

Aún no hay reseñas

Kits AI Insertar

Use insignias de sitio web para impulsar el apoyo comunitario para SeekTool.ai. Son fáciles de insertar en su página de inicio o pie de página.

Claro
Oscuro
Kits AI - Featured on SeekTool.aiKits AI - Featured on SeekTool.ai
¿Cómo instalar?

¿Buscas alternativas a Kits AI?

Compara las mejores herramientas de IA similares a Kits AI. Encuentra la mejor opción para tus necesidades.

Ver alternativas

Reseñas

0.0

Comparte tu experiencia con esta herramienta...

Trending

Featured

Suscríbase a nuestro boletín de IA

Reciba las mejores historias de IA en su bandeja de entrada semanalmente.