Team-GPT logo

Team-GPT

5.0
(0 Reviews)
Estados Unidos15.62%

Team-GPT es una plataforma de IA empresarial que facilita la colaboración, la seguridad y la adopción de IA en equipos de todos los tamaños.

Verificado por SeekTool
Redes Sociales:
Team-GPT

Team Información del Producto

¿Qué es Team-GPT?

Team-GPT es una plataforma de IA empresarial diseñada para equipos de entre 10 y 20,000 miembros. Ayuda a las empresas a adoptar ChatGPT de manera segura y eficiente, organizando el conocimiento, fomentando la colaboración y dominando la IA en un espacio de trabajo compartido. Con un enfoque en la privacidad y la seguridad, Team-GPT es la herramienta ideal para equipos que buscan integrar la IA en sus flujos de trabajo diarios.

¿Cuáles son las características de Team-GPT?

  • Colaboración en Proyectos: Conecta tu conocimiento y colabora en proyectos de IA.
  • Kit de Herramientas de IA: Acelera el trabajo con herramientas inteligentes de IA.
  • Múltiples Modelos de IA: Desbloquea el potencial completo de tu espacio de trabajo con modelos de lenguaje avanzados.
  • Privacidad y Seguridad: Garantiza una experiencia segura y sin preocupaciones para proteger tus datos.
  • Páginas de IA: Pasa del borrador al resultado final en segundos con tu editor de IA.

¿Cuáles son los casos de uso de Team-GPT?

  • Gestión de Productos: Optimiza la producción de contenido y la eficiencia en el desarrollo de software.
  • Marketing: Aumenta la eficiencia en la producción de contenido hasta en un 60%.
  • Recursos Humanos: Acelera la adopción de IA en toda la empresa.
  • Ventas: Cierra acuerdos más rápido con un aumento del 35% en la velocidad de cierre.
  • Gobierno y Educación: Implementa soluciones de IA seguras y escalables.

¿Cómo usar Team-GPT?

  1. Invita a tu equipo: Envía invitaciones para que todos se unan al espacio de trabajo.
  2. Crea proyectos: Organiza tus conversaciones y recursos en proyectos compartidos.
  3. Utiliza el Kit de Herramientas: Aprovecha las plantillas y casos de uso predefinidos para acelerar el trabajo.
  4. Cambia entre modelos de IA: Selecciona el mejor modelo para cada tarea.
  5. Mide el éxito: Utiliza el análisis de uso para rastrear la adopción de IA y mejorar los resultados.

Correo electrónico de contacto Team-GPT:

humans@team-gpt.com

¿Te gusta esta herramienta?

¡Vota para ayudar a otros a descubrirla!

Team Alternativas

AICamp

AICamp

AICamp es la plataforma de IA perfecta para equipos que buscan colaborar y mejorar su productividad con herramientas de inteligencia artificial avanzadas.

US
31.55%
9.0K
3.0
CustomGPT.ai

CustomGPT.ai

CustomGPT.ai es la plataforma líder para crear agentes de IA personalizados sin código, mejorando la experiencia del cliente y la eficiencia empresarial.

US
21.41%
110.2K
5.0
Magic AI

Magic AI

Magic AI es tu compañero de equipo de IA que centraliza el conocimiento, crea chatbots personalizados y mejora la colaboración en equipo.

US
32.25%
17.0K
4.0
PeopleGPT

PeopleGPT

Juicebox revoluciona el reclutamiento con IA, haciendo más fácil encontrar y contratar al mejor talento.

3.0
GPTBots

GPTBots

GPTBots ofrece soluciones de IA empresarial para automatizar tareas, mejorar la eficiencia y reducir costos. Con agentes de IA avanzados, las empresas pueden transformar sus operaciones en áreas clave como soporte al cliente, ventas y análisis de datos.

TW
14.64%
73.3K
5.0
GPT Workspace

GPT Workspace

GPT Workspace es la herramienta definitiva para potenciar tu productividad en Google Workspace. Con funciones avanzadas de IA, te ayuda a crear, analizar y comunicarte de manera más eficiente.

US
17.06%
277.6K
5.0
SectionAI

SectionAI

Section ayuda a empresas a adoptar IA generativa con planes personalizados, capacitación y herramientas prácticas para aumentar la productividad.

US
48.90%
145.6K
5.0
Notion AI

Notion AI

Notion AI es un asistente inteligente integrado que automatiza tareas, busca información y genera contenido directamente en tu espacio de trabajo de Notion.

US
22.16%
11.9M
5.0

Team Categorías relacionadas otras

Team Análisis del tráfico

💡 Análisis

🌱
Herramienta emergente
10K-100K visitas mensuales. Nicho o nuevo con valor potencial único.
⚠️
Leve descenso
El tráfico ha disminuido ligeramente recientemente.
👍
Buena experiencia
Tasa de rebote de 36%. Usuarios dispuestos a explorar funciones.
🌐
Alcance global
Distribución equilibrada de usuarios en todo el mundo.
  • Visitas Mensuales

    54.37K

  • Tasa de Rebote

    36.45%

  • Páginas por Visita

    1.68

  • Duración de la Visita

    00:00:17

  • Ranking Global

    674629

  • Ranking del País

    777463

Visitas a lo Largo del Tiempo

Fuentes de Tráfico

Directo40.25%
Search Organic32.70%
Referencias10.67%
Social Organic5.66%
Display Ads2.78%
Correo2.66%
Gen Ai1.64%
Search Paid1.55%
Affiliate1.43%
Social Paid0.65%

Principales Palabras Clave

1
deepseek pricing
CPC$2.34
250Tráfico
2
how to cancel chatgpt subscription
CPC$0.74
200Tráfico
3
openai billing
CPC$4.43
150Tráfico
4
cancel chatgpt subscription
CPC$1.60
90Tráfico
5
open ai billing
CPC$6.02
70Tráfico

Principales Regiones

RegiónPorcentaje
Estados Unidos
Estados Unidos
15.62%
Vietnam
Vietnam
7.14%
Reino Unido
Reino Unido
5.72%
Alemania
Alemania
5.37%
India
India
5.17%
Bajo
Alto

Datos de SimilarWeb

Team Preguntas Frecuentes

¿Hay materiales de entrenamiento disponibles para ayudar a mi equipo a adoptar Team-GPT?

Sí, Team-GPT ofrece un curso interactivo gratuito y una base de conocimientos extensa para facilitar la adopción.

¿Necesito una suscripción a ChatGPT para usar Team-GPT?

No, el acceso a los modelos de OpenAI está incluido en tu suscripción a Team-GPT.

¿Puedo chatear con más de un modelo de IA?

Sí, Team-GPT es agnóstico en cuanto a modelos y te permite conectarte a una amplia gama de modelos de IA.

Team Reseñas

0
0 Reseñas
Iniciar Sesiónto leave a review

Reseñas Recientes

Aún no hay reseñas

Team Precios

Negocios

El espacio de trabajo de IA para la colaboración en equipo
$20 por usuario / mes con descuento por suscripción anual. $25 si se factura mensualmente. Mínimo 5 usuarios.
  • Uso ilimitado de los últimos modelos de OpenAI, Anthropic, Perplexity y DeepSeek incluidos
  • Espacio de trabajo colaborativo para equipos
  • Kit de herramientas de IA personalizado con Biblioteca de prompts, Instrucciones personalizadas, Proyectos, Navegación web y Editor de IA
  • Informes de uso avanzados
  • SSO
  • Incorporación guiada

Empresa

Precio personalizado. A partir de 100 usuarios.
Precio personalizado
  • Implementación en nube privada o en las instalaciones
  • Espacios de trabajo ilimitados
  • Medidas de seguridad listas para empresas
  • Implementación de modelos personalizados
  • Gestión premium de cuentas clave

Team Insertar

Use insignias de sitio web para impulsar el apoyo comunitario para SeekTool.ai. Son fáciles de insertar en su página de inicio o pie de página.

Claro
Oscuro
Team-GPT - Featured on SeekTool.aiTeam-GPT - Featured on SeekTool.ai
¿Cómo instalar?