Paxton AI logo

Paxton AI

45
5.0
(0 Reviews)
Estados Unidos79.73%

Paxton es el asistente legal de IA que necesitas para agilizar tu práctica legal, desde la investigación hasta la redacción y el análisis de documentos.

Verificado por SeekTool
Redes Sociales:
Paxton AI

Paxton AI Información del Producto

¿Qué es Paxton AI?

Paxton es tu asistente legal de IA todo en uno, diseñado para ayudarte en investigación, redacción, formación y cumplimiento. Con acceso a todas las leyes estadounidenses, jurisprudencia federal publicada, EDGAR y mucho más, Paxton es la herramienta definitiva para profesionales del derecho.

¿Cuáles son las características de Paxton AI?

  • Redacción rápida: Comienza cualquier documento legal con herramientas de redacción impulsadas por IA.
  • Análisis de documentos: Simplifica el análisis de documentos para ahorrar tiempo y tomar decisiones más rápidas.
  • Investigación contextual: Accede a una base de datos de conocimiento que ofrece información legal relevante al instante.
  • Asociación estratégica: Mejora la calidad y eficiencia del trabajo de tu equipo legal.

¿Cuáles son los casos de uso de Paxton AI?

  • Investigación legal: Encuentra jurisprudencia y regulaciones relevantes en segundos.
  • Redacción de contratos: Crea borradores de contratos de manera rápida y eficiente.
  • Análisis de documentos: Revisa y analiza documentos legales para identificar problemas potenciales.

¿Cómo usar Paxton AI?

  1. Regístrate para obtener una prueba gratuita en el sitio web de Paxton.
  2. Ingresa tu consulta o documento en la plataforma.
  3. Recibe resultados y sugerencias en tiempo real.
  4. Utiliza las herramientas de redacción y análisis para completar tus tareas legales.

¿Te gusta esta herramienta?

¡Vota para ayudar a otros a descubrirla!

Paxton AI Alternativas

Spellbook - AI Contract Drafting & Review

Spellbook es la herramienta de IA legal que te ayuda a revisar y redactar contratos 10 veces más rápido, directamente en Word.

US
59.01%
|
85.3K
|
5.0
AI Lawyer

AI Lawyer es tu aliado legal, ofreciendo soluciones rápidas, económicas y eficientes para todas tus necesidades legales.

US
43.07%
|
180.6K
|
5.0
Gavel Exec

Gavel Exec es un asistente legal de IA que te ayuda a redactar, marcar cambios y negociar contratos directamente en Microsoft Word. Ofrece redacción inteligente, reescritura precisa, generación instantánea de cláusulas, comparación con términos del mercado y playbooks personalizados. Es seguro, fácil de usar y ofrece 25 consultas gratis.

US
57.60%
|
98.6K
|
5.0
Wordsmith

Wordsmith Legal AI es la solución perfecta para equipos legales que buscan eficiencia y seguridad. Con funciones avanzadas de IA, simplifica tareas repetitivas y mejora la productividad.

US
26.55%
|
49.7K
|
4.0
LegalOn

LegalOn es la herramienta de IA legal que te ayuda a revisar y negociar contratos de manera más rápida y eficiente, con seguridad y precisión.

JP
82.97%
|
141.2K
|
5.0
vLex

vLex es la herramienta definitiva para abogados que buscan precisión, seguridad y eficiencia en investigación legal.

US
37.80%
|
1.3M
|
5.0
GetGC

GC AI es la herramienta de IA legal que tu equipo necesita para ser más eficiente y efectivo. Con funciones como Exact Quote™ y Easy Prompt™, puedes ahorrar tiempo y enfocarte en lo que realmente importa.

US
100.00%
|
2.6K
|
3.0
Predictice

Predictice organiza 25 millones de documentos jurídicos, facilitando la búsqueda y análisis para profesionales del derecho.

FR
71.05%
|
21.2K
|
4.0

Paxton AI Categorías relacionadas otras

Paxton AI Análisis del tráfico

💡 Análisis

🌱
Herramienta emergente
10K-100K visitas mensuales. Nicho o nuevo con valor potencial único.
➡️
Estable
El tráfico permanece estable, indicando un producto maduro.
💎
Alta retención
Baja tasa de rebote (21%) y alto engagement (4.6 páginas/visita). Excelente UX.
🎯
Marca fuerte
81% tráfico directo. Alta lealtad del usuario.
  • Visitas Mensuales

    90.05K

  • Tasa de Rebote

    21.16%

  • Páginas por Visita

    4.55

  • Duración de la Visita

    00:03:29

  • Ranking Global

    373080

  • Ranking del País

    99553

Visitas a lo Largo del Tiempo

Fuentes de Tráfico

Directo80.80%
SearchOrganic10.78%
Correo4.51%
SocialOrganic1.62%
GenAi1.55%
Referencias0.63%
SocialPaid0.09%
SearchPaid0.00%
Affiliate0.00%

Principales Palabras Clave

1
paxton ai
CPC$20.94
370Tráfico
2
free legal ai for eeo that can look for nuances in documents and help decipher
220Tráfico
3
paxton legal ai
210Tráfico
4
legal ai
CPC$9.89
160Tráfico
5
ai for legal advice
150Tráfico

Principales Regiones

RegiónPorcentaje
Estados Unidos
Estados Unidos
79.73%
México
México
10.62%
Filipinas
Filipinas
4.49%
Italia
Italia
1.02%
Vietnam
Vietnam
0.99%
Bajo
Alto

Datos de SimilarWeb

Paxton AI Preguntas Frecuentes

¿Es Paxton seguro para manejar información confidencial?

Sí, Paxton opera dentro de un modelo seguro y cumple con los estándares SOC 2 e ISO para garantizar la protección de tus datos.

¿Puedo usar Paxton para redactar contratos?

Absolutamente, Paxton ofrece herramientas de redacción rápida que te ayudan a crear borradores de contratos de manera eficiente.

¿Paxton reemplaza a un abogado?

No, Paxton es una herramienta de asistencia y no sustituye el consejo legal de un abogado profesional.

Paxton AI Reseñas

0

0

0 Reseñas
Iniciar Sesiónto leave a review

Reseñas Recientes

Aún no hay reseñas

Paxton AI Precios

Student

Para las mentes legales en ciernes. Accede a todas las funciones de Paxton. (Regístrate con un correo .edu para la tarifa de estudiante)
$29/usuario/mes
  • Acceso completo a nuestro asistente legal AI todo en uno
  • Tarifa con descuento para estudiantes
  • Prueba gratuita de 7 días

Professional

Diseñado para profesionales legales que desean aplicar IA de vanguardia a su trabajo legal.
$199/usuario/mes
  • Acceso completo a nuestro asistente legal AI todo en uno
  • Asistencia en la redacción de memorandos, correos, escritos legales y más
  • Base de conocimiento completa de regulaciones federales y estatales
  • Subida de documentos personalizados para obtener insights personalizados
  • Revisión de contratos optimizada con insights de IA
  • Revisiones de cumplimiento normativo para tus documentos
  • Compositor de búsqueda booleana intuitivo

Enterprise

Creado para bufetes de abogados y departamentos legales corporativos que buscan funciones mejoradas de seguridad y colaboración.
Presupuesto personalizado
  • Todos los beneficios del plan Professional
  • Inicio de sesión único (SSO) para mayor seguridad
  • Capacidades avanzadas de gestión de usuarios
  • Funciones de colaboración para conjuntos de documentos compartidos
  • Soporte dedicado y gestor de cuenta

Student

Para las mentes legales en ciernes. Accede a todas las funciones de Paxton. (Regístrate con un correo .edu para la tarifa de estudiante)
$25/usuario/mes o $300/año ($348 Ahorra 14%)
  • Acceso completo a nuestro asistente legal AI todo en uno
  • Tarifa con descuento para estudiantes
  • Ahorra 20% + Prueba gratuita de 7 días

Professional

Diseñado para profesionales legales que desean aplicar IA de vanguardia a su trabajo legal.
$159/usuario/mes o $1,908/año ($2,388 Ahorra 20%)
  • Acceso completo a nuestro asistente legal AI todo en uno
  • Asistencia en la redacción de memorandos, correos, escritos legales y más
  • Base de conocimiento completa de regulaciones federales y estatales
  • Subida de documentos personalizados para obtener insights personalizados
  • Revisión de contratos optimizada con insights de IA
  • Revisiones de cumplimiento normativo para tus documentos
  • Busca leyes, jurisprudencia y regulaciones

Enterprise

Creado para bufetes de abogados y departamentos legales corporativos que buscan funciones mejoradas de seguridad y colaboración.
Presupuesto personalizado
  • Todos los beneficios del plan Professional
  • Inicio de sesión único (SSO) para mayor seguridad
  • Capacidades avanzadas de gestión de usuarios
  • Funciones de colaboración para conjuntos de documentos compartidos
  • Soporte dedicado y gestor de cuenta

Paxton AI Insertar

Use insignias de sitio web para impulsar el apoyo comunitario para SeekTool.ai. Son fáciles de insertar en su página de inicio o pie de página.

Claro
Oscuro
Paxton AI - Featured on SeekTool.aiPaxton AI - Featured on SeekTool.ai
¿Cómo instalar?

¿Buscas alternativas a Paxton AI?

Compara las mejores herramientas de IA similares a Paxton AI. Encuentra la mejor opción para tus necesidades.

Ver alternativas

Reseñas

0.0

Comparte tu experiencia con esta herramienta...

Rankings por Categoría

Ordenado por tráfico mensual

Trending

Featured

Suscríbase a nuestro boletín de IA

Reciba las mejores historias de IA en su bandeja de entrada semanalmente.